PRIMERA SENIOR : DORNA-CB ARXIL DOMINGO 9 DE FEBRERO A LAS 12H EN LA ISLA DE AROSA .

Partido complicado para el arxil mafari café este domingo a las 12 h en el pabellón de la isla de arosa ante el dorna ,en el cual las verdes tendrán una de las primeras opciones  para clasificarse paar el play off por el título,que pasarían por ganar  en la isla y la segunda es que el celta le gane al clb.

Partido complicado  ya que es una pista en donde no se le dá muy bien a las verdes  (ya perdían en la temporada pasada) y que cinco jugadoras habrá llega do de madrugada del desplazamiento a Madrid ,pero el esfuerzo que estan haciendo tanto las junior como  las jugadoras del arxil mafari café hace albergar que lo darán todo para conseguir el objetivo.

JUNIOR SEGUNDA

GIRALDO-CB ARXIL VIERNES 7 DE FEBRERO A LAS 20 H EN CASTELAO

El viernes  a las 20 h en el pabellon de catelao  el CB Atxil y el giraldo  pelearan por el tíitulo de campeón ya que ambos estna clasificados para la fase de ascenso. Las verdes llegan como invictas  y con 10 puntos  de basketaverage sobre el giraldo ,que solo han perdido en Pontevedra

JUNIOR SEGUNDA  MECO –CB ARXIL DOMINGO 9 DE FEBRERO A LAS 19 H EN EL MUNICIPAL DEL GROVE NUEVO.

La junior tendrán doble compromiso este fin de semana y el domingo a las 19 h se enfrentan al Meco .Será un encuentro muy especial para Arancha ,Gaila y  Uxia(siempre y ciando le den el alta médica) ya que juegan  en el Grove su casa.

CADETE GALLEGA CB ARXIL A-CELTA DE VIGO DOMINGO 9 DE FEBRERO  A LAS 19 H EN UNIVERSITARIO CAMPUS PONTEVEDRA.

Difícil compromiso para el cb arxil este domingo a las 19 h ante el celta .

CADETE SEGUNDA  XUVEN CAMBADOS-CB ARXIL B DOMINGO 9 DE FEBRERO A LAS 10 H EN O POMBAL.

INFANTIL GALLEGA CB ARXIL BON POLLO-PELETEIRO SABADO 8 DE FEBRERO A LAS 10 H EN UNIVERSITARIO

El Arxil Bon Pollo se enfrenta el sábado a las 10 ante el peleteiro  un partido especial en donde si las bajas se lo permiten quieren optar  a la victoria

INFANTIL SEGUNDA MECO-CB ARXIL B SABADO 8 DE FEBRERO A LAS  10 h MUNICIPAL DEL GROVE.

INFANTIL SEGUNDA CB ARXIL D-PASTELERIAS YOLI  SABADO 8 DE FEBRERO A LAS  16 H EN EL UNIVERSITARIO.

PREINFANTIL GALLEGA  CB ARXIL C-CLB DOMINGO 9 DE FEBRERO A LAS 17 H EN EL UNIVERSITARIO.

La preinfantiles quieren sumar un triunfo que se le resiste y que no hace justicia con la mejorÍa  en su juego. El partido será el dmingo a las 19 h en el Universitario

MINIBASKET CB ARXIL –CAB SABADO 8 DE FEBRERO A LAS 12 H EN UNIVERSITARIO.

El sábado a las 12 en el universitario el cb arxil y el cab pelearán por un triunfo  que tendrá un premio especial,ya que el ganador se meterá por el título .

MINIBASKET CARRIL-CB ARXIL B SABADO 8 DE FEBRERO A LAS 10 H EN CARRIL .

PREMINIBASKET CB ARXIL A –ELEFANT CLB SABADO 8 DE FEBRERO A LAS 18 H  EN UNIVERSITARIO.

Partidazo para nuestras preminis ya que  se enfrentan al Clb y el ganador  se mantendrá en el grupo 1 en el cual todos los equipos son masculinos y el arxil A es el único equipo femenino que ya se ha mantenido una rotación

PREMINIBASKET  BOA VILA –CB ARXIL B SABADO A LAS 18 H EN LOS SAUCES