PRIMERA SENIOR FEMENINA CLB CORTEGADA-CB ARXIL MAFARI CAFÉ DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 12 H EN FONTECARMOA 1

El domingo a las 12 h en el pabellón de fontecarmoa el arxil mafari café  cierra la primera fase de la liga se enfrenta al clb cortegada que se encuentra en la 5ª posicion con 5 victorias y 8 derrotas y el arxil mafari café se encuentra en la 4ª posicion con  7 victorias y 6 derrotas ,por lo que   no hay nada en juego ,solo la honrilla de llevarse el derbi.

Ambos equipos vienen de ganar las verdes en la isla y las naranja en casa ante el celta por lo que se espera un gran encuentro

JUNIOR 2ª CORTEGADA –CB ARXIL SABADO 15  DE FEBRERO A LAS 18 H EN FONTEVARMOA 2.

El sábado a las 18 h en fontecarmoa dos el arxil junior ya clasificado para la siguiente fase  se enfrenta al clb cortegada en un encuentro  que de ganarlo le dá el título de campeón arosano y  entraría en la siguiente fase como campeón.

No ostante a pesar de que en Pontevedra las cerdes habian gando de 32 puntos  ,en el seno de las arxilistas  se espera un partido duro

CADETE GALLEGA CIA MARIA DE VIGO –CB ARXIL DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 12 H EN CIA MARIA DE VIGO .

Las chicas de San vuelven a Vigo donde se enfrentan al cia Maria de Vigo en un encuentro en donde ser lo sólidas que vienen siendo en los dos últimos partidos serán claves ante el cia maria que en su feudo suele ser muy fiable

CADETE 2ª CB ARXIL B –MECO  SABADO 15 DE FEBRERO A LAS 12 H EN UNIVERSITARIO CAMPUS PONTEVEDRA.

Confirmar el bien momento de juego de las chicas de Adrian y Moncho y confirmarlo con una victoria  es el objetivo  de las verdes el sábado a las 12 en el universitario

INFANTIL GALLEGA   ROSALIA PIO XII-CB ARXIL VIERNES 14 DE FEBRERO A LAS 19 H EN PIO XII

Dura salida de las verdes que se enfrentan este viernes a las 19 h en el colegio del Pio XII   a un conjunto que van como líderes sólidos,

PREINFANTIL CB ARXIL C –CELTA DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 17 H EN UNIVERSITARIO CAMPUS PONTEVEDRA.

INFANTIL 2ª CB ARXIL B –CESURES  SABADO 15 DE FEBRERO A LAS 18 H EN UNIVERSITARIO CAMPUS  PONTEVEDRA.

INFANTIL 2ªCB ARXIL  D-XUVEN DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 12 H EN UNIVERSITARIO CAMPUS PONTEVEDRA.

MINIBASKET GALLEGA CB ARXIL- CIA MARIA DE VIGO SABADO 15 DE FEBRERO A LAS 10 H EN UNIVERSITARIO CAMPUS PONTEVEDRA

MINIBASKET  CUNTIS -CB ARXIL B VIERNES 14 DE FEBRERO A LAS 20 H EN CUNTIS.

MINIBASKET CB ARXIL C –XUVEN DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 10 H UNIVERSITARIO CAMPUS PONTEVEDRA.

MINIBASKET CB ARXIL B –CUNTIS DOMINGO 16 DE FEBRERO A LAS 19 H EN UNIVERSITARIO CAMPUS PONTEVEDRA.

PREMINI  CB ARXIL B- PEIXE   SABADO 15 DE FEBRERO A LAS 10 H EN UNIVERSITARIO CAMPUS PONTEVEDRA PISTA 2 .Quedar a las 9,15 h